<meter id="gbpdf"></meter><cite id="gbpdf"></cite>
          <meter id="gbpdf"><font id="gbpdf"></font></meter>

          上海迅翎注冊公司——上海公司注冊代理一站式服務平臺!

          上海公司注冊

          股份有限公司變更有限責任公司注冊資本金有何規定

          發布:上海迅翎    日期:2019-08-08
          股份有限公司變更有限責任公司注冊資本金有何規定
          匿名用戶回答:
          因為現在公司法對公司的注冊資本最低限度的要求已經取消。 股份公司和有限公司只是企業類型的不同。 所以,股份公司變為有限公司,其注冊資本沒有要求。
          追問:有文件嗎?
          追答: 2005年版公司法第26條規定注冊資本限額的要求已經取消。
          2005年版公司法第81條規定注冊資本限額的要求已經取消。
          熱心網友回復:
          你好: 認為兩者均可。因各地具體操作可能會有不同,建議向當地工商部門直接咨詢為好。
          注:了解更多內容請咨詢迅翎上海公司注冊代理公司。
          mg注册送现金